Меню Закрыть

28 неделя — «Культурные и социальные практики»

В рамках регионального проекта «Школа полного дня» была проведена тематическая неделя «Культурные и социальные практики». В преддверии Дня Победы в нашей школе прошло множество мероприятий, посвящённых великому празднику. Эти мероприятия являются прекрасными практиками для развития культурных и социальных навыков детей и подростков.

В нашей школе прошли торжественные линейки, посвящённые старту акции «Наследники Победы». На этой неделе обучающиеся принимали участие в акциях «Я Помню!» (посещение воинских мемориалов), «Портреты Победы» (замена аватарок в соцсетях на портреты родственников-ветеранов), «Герои нашей школы» (изучение истории героев, связанных со школой) и «Окна Победы» (оформление школьного пространства). Данные мероприятия продлятся и на следующей неделе.

Обучающиеся 5-8 классов приняли участие в литературно-патриотическом мероприятии, посвящённом 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для обучающихся 9г класса в Высоковской городской библиотеке прошел час мужества «Сын земли и звезд», приуроченный к 95-летию со дня рождения бортинженера космического корабля «Союз-14» и орбитальной станции «Салют-3», Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР, нашего земляка Юрия Петровича Артюхина.

Члены отряда ЮИД «Светофор» приняли участие в квиз-игре по правилам дорожного движения. Ребята не только проверили знания на правила дорожного движения, но учились самостоятельно пользоваться ими в повседневной жизни.

Обучающиеся 7-е класса посетили школьный музей «Родные истоки», где для нихбыло подготовлено тематическое занятие «Страна «Пионерия» по экспозиции музея, посвящённой истории образования на селе.  Ребята узнали о том, когда появилось пионерское движение, кого принимали в пионеры и с какого возраста, чем занимались пионеры.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности